2022/04/28

Проект TOBE architects занял второе место во всероссийском конкурсе на разработку концепции развития территории «Парк Победы» в Мурманске

На конкурс, объявленный в начале февраля, было подано более 20 заявок. В финал вышли 5 команд, среди них – TOBE architects.

Как финалисты, мы побывали на территории проектирования в марте, а уже к середине апреля направили жюри конкурсные концепции. Их защита состоялась 28 апреля в Мурманске. Концепцию TOBE architects представила Юлия Дрозд.

Главная роль в нашем проекте отведена Природе, как неотъемлемому свидетелю исторических событий. Она запечатлевает всё происходящее и сопровождает человечество в качестве молчаливого наблюдателя, храня в себе память столетий. Именно от лица Природы ведётся повествование историй, выделенных в парке в три тематические зоны — «Мир», «Память» и «Жизнь». Для каждой из зон создан свой маршрут, программа и особые способы воздействия на посетителей через органы чувств человека — с помощью природных стихий и различных натуральных материалов.